LOT 224 - 541 / 541
Lot nr.
224 DE WIT (ATTRIBUE A)
Sainte Anne, la vierge et l´enfant Jésus. Tapisserie. Encadré. 103 x 103 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
500 DEUX COUSSINS
Faits avec des fragments de tapisseries.
ESTIMATION

 € 100 - 200
501 CARPETTE HEREKE
Décor polychrome d´une porte de mosqué sur fond beige. 126 x 80 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
502 CARPETTE HEREKE
Décor polychrome d´animaux sur branches d´arbre sur fond beige et or. 175 x 110 cm.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
503 PAIRE DE CARPETTES HEREKE
Décor polychrome d´une porte de mosqué sur fond bleu. 96 x 65 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
517 TROIS NAPPES
Velours brodé. 17e/18e siècles. 165 x 51 cm ; 146 x 46 cm ; 147 x 29 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 200
518 FRAGMENT DE TAPISSERIE
Bordure de tapisserie. 17e siècle. 206 x 29 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
519 DEUX NAPPES
Velours brodé. 17e/18e siècles. Manques. 197 x 30,5 cm ; 175 x 27 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
520 CARPETTE
Décor en blue et beige de cerfs et de volatiles. Travail chinois. 131 x 65 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
521 DEUX CARPETTES
Décor en blue et beige de biches et d´oiseaux. Travail chinois. 125 x 65 cm ; 131 x 69 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
522 SIX NAPPES
Soie brodé. 20e siècle. 42 x 24 cm (4) ; 37 x 22 cm (2)
ESTIMATION

 € 30 - 40
527 CARPETTE DE PRIERE
Décor polychrome de neufs portes de mosqué sur fond beige. 234 x 78 cm.
ESTIMATION

 € 0
528 CARPETTE BAKTIAR
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge et bleu. 174 x 134 cm. --> à vendre au plus offrant
ESTIMATION

 € 0
538 TAPIS D´ORIENT
Décor polychrome de médaillon central sur fond roze saumon. 198 x 284 cm. --> à vendre au plus offrant
ESTIMATION

 € 0
541 CHÂLE DES INDES
Décor polychrome de palmettes sur fond rouge. Quelques manques. 340 x 160 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 224 - 541 / 541
Lot nr.