LOT 46 - 115 / 584
Lot nr.
46 SCHLOBACH W (ATTRIBUE A)
Nature morte aux fleurs. Huile sur papier marouflé sur carton. Monogrammé et daté 1923. 30,5 x 25,5 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 800
95 ECOLE ITALIENNE, 17e/18e SIECLES
Sainte. Gouache sur vélin.
ESTIMATION

 € 300 - 400
96 ECOLE BELGE
Paysage fluvial avec enfant. Huile sur toile. Rentoilée.  Une signature ‘Xavier De Cock’. 49 x 65 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
98 ICÔNE
Saint Théodore.- Saint Dimitri - Vierge à l´enfant et deux saints. Tempera sur bois. Travail grec, 19de eeuw. 38 x 28,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
99 BETIGNY L.
Cour de ferme - petit marin. Deux huile sur toile. Signés. 50 x 60 cm ; 50 x 40 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
100 DE GROUX C
Bateau en péril. Huile sur toile. Signé et daté 1873. 60 x 73 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
101 MOREY W.C.
Paysage avec bétaille. Toile signée.
ESTIMATION

 € 50 - 100
102 PICASSO ( D´APRES)
Composition abstraite. Litho signée. Epreuve d´artiste.
49 x 39 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
103 FOLON (D´APRES)
Affiche dédicacée par l´artiste pour le festival de Spoleto.
39 x 29 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
104 VERLAT
L´attaque des buffles. Eau-forte. Signé. 53 x 80 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
105 WIEREN A.
Vue de village animé. Gouache signée.
ESTIMATION

 € 50 - 70
106 DUFOUR J
Bateaux de pêcheurs. Toile signée.
70 x 80 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
107 MEURICE IWAN
La femme au fond rouge.Toile héxagonale marouflée signée et datée 79.
100 x 87 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
108 MEURICE IWAN
Aut Caesar aut nikilos.Huile sur panneau.
45 x 32 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 50
109 D´APRES PICASSO
Composition cubiste. Litho en couleurs.
ESTIMATION

 € 70 - 100
111 MINNE J.
Litho signée.
ESTIMATION

 € 20 - 30
112 VAN OS TONY
Le retour. Technique mixte. Signé et daté 1921.
ESTIMATION

 € 150 - 200
113 ROTH JEAN
Composition. Huile sur panneau signé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
114 MARÉCHAL F.
Composition. Acrylic sur panneau signé.
ESTIMATION

 € 20 - 40
115 VAN PUYENBROEK JAN
Le bon Samaritain. Huile sur toile. Monogrammé.
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 46 - 115 / 584
Lot nr.