LOT 3 - 418 / 581
Lot nr.
3 PIROT ETIENNE
L´oiseau. Sculpture murale. Bronze patiné et poli. Signé, numéroté 5/8 et daté 2005. Cachet de fondeur Landowski. 67 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
16 VIERGE A L´ENFANT
Bois sculpté. Traces de polychromie. 18e siècle. H.: 43 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
23 ELSTROM
Personnage agenouillé. Céramique. Signé. H.: 31 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
39 PICAULT E
´Chevrière´. Bronze patiné. Signé. H.: 63 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
44 HOLWECK
´Le vin´. Bronze patiné. Signé. H.: 73 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
48 D´APRES CLODION
Compagnie festive. Bronze partiné. Signé. H. : 72 cm.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
49 CARLI
Deux filles avec corbeilles de fruits. Albâtre sculpté.Eclats aux doigts. Socle en onyx. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
51 BOUCHER A
Couple de paysans à la faucille. Bronze partiné. Signé. H.: 87 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
53 AIZELIN A
Jeune femme à la cruche. Bronze patiné. Sur socle en marbre rouge. Sur stèle en marbre rouge belge avec montures dorées. H. : 92 cm (socle en marbre rouge inclus). Stèle : 115 cm. Hauteur totale : environ 207 cm.
ESTIMATION

 € 4500 - 6000
305 VANDERPLANCKE F.
Deux grandes et trois petites stauettes.Métal. Signés et monogrammés.
ESTIMATION

 € 200 - 300
351 VAN MIEGHEM FRANCINE
Deux têtes de femme. Bronze. Signé.
ESTIMATION

 € 600 - 900
365 D´APRES CLODION
Présentoir décoratif. Bronze patiné.
21,5 x 26 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
374 AARSON
Tourterelles. Régule patiné. Socle rapporté.
H : 16 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
376 MOL MONIQUE
Femme enceinte. Bronze patiné. Signé.
ESTIMATION

 € 450 - 600
385 LAURENT E.
Jeanne d’Arc. Bronze patiné. Signé.
ESTIMATION

 € 600 - 900
388 GUANDI
Bois exotique incrusté d´argent. Travail chinois, 19e siècle.
H: 53 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
400 POELS A
Buste de Leonid Brezjnev. Plâtre à patine terre cuite.
ESTIMATION

 € 70 - 100
413 ECOLE FRANCAISE
Danseuses. Bronze patiné. Socle en marbre rose. H. : 60 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 600
415 DE DIJN JEANNE
Tête de femme. Pierre reconstituée. Monogrammé. H. : 48 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
418 CAUDRAY
´Tahoser´. Bronze patiné. Signé. Bosse au socle. H. : 65 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
LOT 3 - 418 / 581
Lot nr.