LOT 9 - 418 / 434
Lot nr.
9 VASE BALUSTRE
Faïence de Delft. Décor de plantes et de fleurs. 18e siècle. Troué. H.: 34,5 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
11 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de scène de chasse dans des réserves. 19e siècle. H.: 58,5 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
94 GARNITURE
Pendule et paire de vases couverts. Porcelaine de Vienne. Montures en cuivre. Vers 1900. H.: 35 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
307 TULIPIER
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. 19e siècle.
H: 17 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
308 LOT
Deux chiens de Fô porcelaine turquoise. Colibri en faïence de Boch.
ESTIMATION

 € 20 - 30
329 PERSONNAGE DEBOUT
Porcelaine blanche de Chine. Restauration à la tête. 20e siècle.
H. : 37 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
335 LOT DE SIX TASSES ET SOUCOUPES
Porcelaine de Paris. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
340 ENSEMBLE
Comprenant : présentoir, quatre présentoirs ovales, deux présentoirs coquilles, présentoir carré, onze assiettes. Porcelaine de Vieux Bruxelles. Décor polychrome. 19e siecle.
H: 16 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
354 HUIT CREMIERS
Porcelaine de Vieux Bruxelles (deux couvercles à restaurer). Décor d´un filet doré.
ESTIMATION

 € 10 - 15
368 TUILE FAITIERE
Grès glaçuré. Travail chinois, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 40
371 MARAIS JEAN
Vase. Grès. Signé.
ESTIMATION

 € 40 - 60
384 CHIEN DE FÔ
Grès glaçuré. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
389 CAFETIERE, THEIERE ET POT A LAIT
Terre de Namur.Quelques éclats. Montures en argent. Fin 18e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
393 VASE COUVERT ET PAIRE DE VASES CORNETS
Faïence Boch. Décor polychrome.
H: 49 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
397 VASE
Faïence de Nankin. Décor en bleu. Fond craquelé. A restaurer.
ESTIMATION

 € 10 - 15
399 LOT
Six assiettes et paire de grands compotiers. Porcelaine de Chine. Décors Imari, Famille rose et bleu. Restaurations égrenures et petites fêles.
ESTIMATION

 € 100 - 150
405 BOL
Porcelaine de Chine. Décor Imari.
ESTIMATION

 € 30 - 40
408 LOT
Trois assiettes et petite assiette en porcelaine de Chine. 18e,19e siècles - Deux vases en pierre de lard. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 60 - 90
412 LOT
Carreau en faïence de Delft : douze carreau blanc. Non encadrés - Dix-sept carreaux à décor manganèse. Encadrés. - Cinq carreaux à décor manganèse. Restaurations. Non encadrés.
ESTIMATION

 € 150 - 250
418A STELE
Onyx et laiton. H.: 104 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 9 - 418 / 434
Lot nr.