LOT 9 - 389 / 540
Lot nr.
9 VASE BALUSTRE
Faïence de Delft. Décor de plantes et de fleurs. 18e siècle. Troué. H.: 34,5 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
11 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de scène de chasse dans des réserves. 19e siècle. H.: 58,5 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
18 BOUTEILLE
Faïence italienne. 18e/19e siècles. H.: 24,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
94 GARNITURE
Pendule et paire de vases couverts. Porcelaine de Vienne. Montures en cuivre. Vers 1900. H.: 35 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
302 VASE
Faïence de Satsumah. Décor polychrome. Epoque Meiji.
H: 28 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
307 TULIPIER
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. 19e siècle.
H: 17 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
308 LOT
Deux chiens de Fô porcelaine turquoise. Colibri en faïence de Boch.
ESTIMATION

 € 20 - 30
315 SAUCIERE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. Cheveu.
ESTIMATION

 € 70 - 100
325 BOUDHA
Blanc de Chine. Epoque Kien Long.
H: 7 cm
ESTIMATION

 € 60 - 90
329 PERSONNAGE DEBOUT
Porcelaine blanche de Chine. Restauration à la tête. 20e siècle.
H. : 37 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
335 LOT DE SIX TASSES ET SOUCOUPES
Porcelaine de Paris. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
340 ENSEMBLE
Comprenant : présentoir, quatre présentoirs ovales, deux présentoirs coquilles, présentoir carré, onze assiettes. Porcelaine de Vieux Bruxelles. Décor polychrome. 19e siecle.
H: 16 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
354 HUIT CREMIERS
Porcelaine de Vieux Bruxelles (deux couvercles à restaurer). Décor d´un filet doré.
ESTIMATION

 € 10 - 15
355 PETIT POT COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de Vénus au bain d´après Watteau.
ESTIMATION

 € 30 - 50
367 PAIRE DE VASES
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de personnages. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 350 - 500
368 TUILE FAITIERE
Grès glaçuré. Travail chinois, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 40
371 MARAIS JEAN
Vase. Grès. Signé.
ESTIMATION

 € 40 - 60
381 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de personnages. Rehauts d´or. 20e siècle.
H: 55 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
384 CHIEN DE FÔ
Grès glaçuré. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
389 CAFETIERE, THEIERE ET POT A LAIT
Terre de Namur.Quelques éclats. Montures en argent. Fin 18e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 9 - 389 / 540
Lot nr.