LOT 13 - 529 / 529
Lot nr.
13 MONTURE DE PENDULE
Bronze doré. Décoré de deux putti. Epoque Louis-Philippe. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
60 ZENITH
Cartel. Bois décoré. Travail suisse, 20e siècle. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
63 PETITE PENDULE
Marbre blanc. Montures en bronze doré. Style Louis XVI. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 400 - 500
66 PENDULE
Marbre noir. Montures en bronze doré. 19e siècle. H.: 28 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
97 PENDULE
Régule et porcelaine française. Fin 19e siècle. H.: 40 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
350 PENDULE
Homme debout. Métal peint.
ESTIMATION

 € 50 - 75
366 PENDULE
Bronze doré. Décor d’une jeune femme à l’aguière d’après l’Antique. Epoque Empire. Un élément à refixer.
ESTIMATION

 € 400 - 600
375 PENDULE PORTIQUE
Palissandre et filet de citronnier. Epoque Charles X.
ESTIMATION

 € 100 - 150
377 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci incrusté de cuivre et écaille. Montures en laiton. Balancier à refixer. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 100 - 150
378 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Laiton. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 150 - 200
383 ECUELLE COUVERTE SUR PRESENTOIR
Porcelaine de Chine. Décor rouge et or. Epoque Kien Long. Cheveux.
ESTIMATION

 € 40 - 60
396 PENDULE
Acajou. Décor de l´aigle américain en fixé sous verre. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
423 GARINTURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Bronze. Style Louis XIV. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 500 - 750
493 PENDULE
Bronze doré (en différentes parties). Décor d´une dame de qualité. Cadran émaillé. Epoque Louis-Philippe. H.: 53 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
529 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeleirs. Laiton et onyx. Style Louis XV. Travail italien, 20e siècle. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 13 - 529 / 529
Lot nr.