LOT 402 - 553 / 553
Lot nr.
402 PORTE VASE
Bois sculpté. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
414 PAIRE DE CONSOLES MURALES
Bois sculpté et doré. Tablettes de marbre. Style Louis XVI. H. : 86 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
426 CHAPELLE MURALE SUR CONSOLE MURALE
Chêne sculpté. Vierge en bois sculpté et doré. Style gothique. H. : 51 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
496 BOÎTE COUVERTE
Placage de palissandre marqueté. Epoque Charles X.
ESTIMATION

 € 50 - 100
512 COFFRET A DOCUMENTS
Bois recouvert de cuir. Montures en fer forgé. Travail français, 18e siècle. A restaurer. 23 x 53,5 x 33 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
513 ESCABEAU DE BIBLIOTHEQUE
Bois teinté. 20e siècle. H.: 111 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
526 CHANDELIER D´EGLISE
Bois sculpté et cuivre. Travail italien. 18e siècle. H.: 112 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
531 TABLE DE BUREAU
Bois de rose peint. Décor de fleurs et de guirlandes. Tablette recouverte de cuir. Travail anglais. Epoque Edwardienne. 122 x 77 77 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
533 CONSOLE
Bois sculpté et doré. Tablette de marbre. Manque à la traverse. Style Louis XVI. 86 x 117 x 49 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
534 PAIRE DE TABLES D´APPOINT
Style bambou. Trois tablette de verre. Fabrication Maison Jansen. 60 x 38,5 x 31 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
535 PETITE VITRINE
Bois noirci. Filets de cuivre. Montures en bronze doré. Epoque Napoléon III. 99,5 x 67 x 32 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
536 STELE
Chêne sculpté et partiellement doré. Style Renaissance. 90 x 48 x 48 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
539 PETIT DRESSOIR
Chêne sculpté. Fabriqué avec des éléments anciens. Style Renaissance. 19e siècles. 113 x 83 x 47 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
553 PAIRE DE GUERIDONS OVALES
Hêtre marqueté. Un tiroir. Tablettes de marbre. Galeries de cuivre. Style Louis XV. 64 x 49,5 x 33 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 402 - 553 / 553
Lot nr.