LOT 59 - 543 / 543
Lot nr.
59 MAISON JANSEN (ATTRIBUE A)
Applique murale. Bronze. Style Louis XIV. H.: 33 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
301 LAMPE
Albâtre. Années ´50.
ESTIMATION

 € 50 - 75
341 PAIRE DE LAMPES CARCEL
Bronze et laiton. 19e siècle. H.: 55 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
395 BALESTRA
Lampe en terre cuite teinté. Signé. Abat-jour en albâtre. Années ´20.
ESTIMATION

 € 250 - 350
403 SIX LAMPES
Bronze.
ESTIMATION

 € 100 - 200
429 LAMPE
Emaux cloisonnés sur bronze. H.: 31 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
476 LAMPE VINTAGE
Céramique chromé. H.: 67 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
477 LAMPE
Métal chromé. Années ‘80. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
525 PAIRE DE LAMPES
Bois sculpté. Décoré de de branches de grapes de raisins. H.: 64 cm (bois). H. totale : 119 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
543 PAIRE D´APPLIQUES
Métal chromé et verre. Années ´60. H.: 21 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 59 - 543 / 543
Lot nr.