LOT 14 - 578 / 578
Lot nr.
14 PAIRE DE VASES, COUPE ET POT COUVERT
Emaux cloisonnés. Travail chinois, 20e siècle. H. vase : 39 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
43 PAIRE D´APPLIQUES MURALES
Cuivre repoussé et fer forgé. 18e siècle. H.: 67 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
306 JARDINIERE
Cuivre repoussé. Traces de dorure. Travail du Moyen-Orient.
ESTIMATION

 € 20 - 30
343 VASE
Bronze aux émaux cloisonnés. Quelques éclats.
ESTIMATION

 € 30 - 50
392 VASE
Bronze à émaux cloisonnés. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
417 VILLAGE CONGOLAIS
Bronze peint. Travail congolais. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
430 DEUX PAIRES DE VASES DECORATIFS
Marbre rouge et jaune. Montures en laiton. 20e siècle. H.: 41 cm ; 37 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
433 MOERENHOUT
Pied de lampe en laiton gravé aux acides. Signé. Années ´70. H.: 26,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
435 CINQ PICHETS
Etain. H. Max : 23,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
437 D´APRES BERGMANN
Qautre groupes en bronze peint. Sujets orientalistes. Moderne.
ESTIMATION

 € 200 - 300
530 GRAND PLAT D´OFFRANDE
Cuivre repoussé. 66,5 x 67 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
542 LUTRIN ET STATUETTE
Lutrin en cuivre. Style gothique. Début 20e siècle. 16 x 34,5 x 34 cm - Statuette de religieux. Bronze patiné. H.: 25 cm (socle compris)
ESTIMATION

 € 100 - 150
548 CAUDRAY G.
Petite jardinière. Etain. Art Nouveau. H.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
554 GRAND ET PETIT CADRES PHOTOS
Laiton. Art Nouveau. 64 x 49,5 x 33 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
578 ENCRIER
Bronze. Style Empire. 5 x 17.5 x 12 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 14 - 578 / 578
Lot nr.