LOT 332 - 547 / 547
Lot nr.
332 LOT DE TROIS VASES
Cristal aubergine, vert et blanc VSL.
H: 32,5 cm.
ESTIMATION

 € 20 - 40
337 SIX VERRES
Cristal vert doré ‘la danse de Flore’.
ESTIMATION

 € 40 - 80
356 PAIRE DE TERRINES COUVERTES SUR PRESENTOIR
Cristal taillé. Une à restaurer.
ESTIMATION

 € 70 - 100
391 COUPE SUR PIED
Cristal.
ESTIMATION

 € 40 - 60
406 VAL SAINT LAMBERT
Série de onze verres sur pied. Cristal taillé de couleurs diverses.
ESTIMATION

 € 120 - 180
416 VAL SAINT LAMBERT
Petit vase en cristal rouge taillé et cendrier en cristal blanc.
ESTIMATION

 € 30 - 40
431 PAIRE DE VASES CORNETS
Verre rouge rubis. Garniture de cristal. 19e siècle. H.: 29,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
446 LOT
Six verres de couleur sur pied. Cristal de Bohême. - paire de carafes avec bouchon, paire de flacons de huilier, deux carafes avec leurs bouchons. Une carafe en cristal VSL.
ESTIMATION

 € 40 - 60
475 LELOUP
Petit vase en pâte de verre. Signé et daté 1988. H.: 11 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
478 DEUX VASES
Un en verre gravé aux acides. H.: 21 cm. L’autre en verre multicolore. H.: 18,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
479 LOT
Cinq petits vases et flacon. Verre divers.
ESTIMATION

 € 50 - 100

480 LOT
Deux vases VSL (petits Eclats). Vase en verre jaune, Vase en verre jaune décoré.
ESTIMATION

 € 40 - 60
547 VAL SAINT LAMBERT
Trois vases. Cristal vert taillé. Un avec petit éclat. H. : 30,5 x 20 x 15 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 332 - 547 / 547
Lot nr.