LOT 1 - 36 / 587
Lot nr.
1 BOITE A COUTURE ET A MUSIQUE
Boîte à couture et à musique . En forme de piano. Acajou et ivoire. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 400
5 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Bois laqué. Pieds en bronze. Pièces en ivoire. Travail chinois. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 125 - 175
7 BOITE A COUTURE
ESTIMATION

 € 125 - 175
10 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Bois de Spa. Bois décoré d´une scène pastorale d´après Nicolas Berchem.
ESTIMATION

 € 100 - 150
12 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Bois marqueté. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 100 - 150
15 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Placage de ronce de noyer. Epoque Charles X.
ESTIMATION

 € 250 - 350
17 BOITE A COUTURE
Boîte a couture. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 125 - 175
19 TROIS BOÎTES A POUDRE
Cuivre, corne et os. 19e siècle. L.: 36 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
20 CABINET A COUDRE
Cabinet à coudre. Marqueterie. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 100 - 150
22 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Marqueterie. Ustensils de couture à l´Interieur en ivoire. Travail des colonies brittaniques. Vers 1830.
ESTIMATION

 € 150 - 200
24 DEUX COUTEAUX DE CHASSE
Prises en ivoire, argent et ébène. 19e siècle. L.: 64 cm ; 59,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
25 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Placage de ronce de noyer. Montures en laiton et ivoire.
ESTIMATION

 € 100 - 150
26 HERMES
Cendrier. En forme de sabot. Monture métallique.
ESTIMATION

 € 70 - 100
27 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 100 - 150
30 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Métal argenté. Travail de WMF.
ESTIMATION

 € 100 - 150
32 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. En forme de piano. Acajou et ivoire. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
33 PAIRE DE VASES FLEURIS
Bronze patiné. Fleurs en métal doré. Travail japonais. 19e siècle. Etiquette avec d´indications d´origine au fond. H. : 31 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
34 DEUX COUTEAUX DANS UNE GAINE
Bois et métal. 43 cm ; 45 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 200
35 NECESSAIRE A COUTURE
Nécessaire à couture.
ESTIMATION

 € 50 - 100
36 LOT
Provins L. Vase en cuivre repoussé. Signé - Statuette de guanin. Jade sculpté. Travail chinois. H.: 20 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 1 - 36 / 587
Lot nr.