LOT 2 - 334 / 599
Lot nr.
2 SERVICE A CAFE ET A THE SUR SON PLATEAU
Comprenant de théière, cafetière, sucrier couvert et pot à lait. Argent. Poids brut : 3040 g.
ESTIMATION

 € 700 - 1000
4 ECRIN DE VOYAGE
Avec série de six cuillères. Vermeil. Poinçon de Gerockx. Travail français. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
6 SERIE DE QUATRE CHANDELIERS
Vermeil. Travail français. Travail de Tètard Frères. Poids brut : 1500 g. H.: 14,5 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
8 SERVICE A CAFE
Cafetière, pot à lait et sucrier couvert. Argent français. Style Empire. Poids brut : 1630 g.
ESTIMATION

 € 500 - 800
21 PAIRE DE COQS DE COMBATS
Argent. Poids brut : 810 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
28 PETITE CAFETIERE ITALIENNE
En quatre parties. Argent. Anses en bois. 20e siècle. Poids brut : 535 g.
ESTIMATION

 € 120 - 180
29 SERVICE A THE SUR SON PLATEAU
Argent repoussé. Comprenant : théière, pot à lait, sucrier couvert, vase à cuillères, petot pot, plateau. Travail colonial. 20e siècle. Poids brut : environ 3320 g.
ESTIMATION

 € 600 - 900
31 DEUX SAUPOUDREUSES
Argent. Poids brut : 385 g.
ESTIMATION

 € 125 - 175
52 JARDINIERE SUR MIROIR DE TABLE
Argent. Style Louis XVI. Plateau : 60,5 x 40 cm. Jardinière : 27 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 1200 - 1800
54 SERIE DE DOUZE CUILLERES
Vermeil niellé. Travail russe. 1893.
ESTIMATION

 € 500 - 600
62 COUVERT DE SERVICE
Argent allemand. En écrin. On y joint un couvert de service à viande.
ESTIMATION

 € 30 - 40
215 STEEL GEORGES
Paysage du Sud. Huile sur toile. Signé et daté 1973. 74 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
303 HUILIER
Argent. Flaconnage rapporté.
ESTIMATION

 € 100 - 150
304 PAIRE DE CHIENS DE FÔ
Ivoire sculpté et teinté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
320 STATUETTE DE JEUNE FEMME AUX FLEURS
Ivoire sculpté. Travail chinois, première moitié du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 350 - 500
321 LOT
Pique en argent hollandais, cachet/coupe lettre en forme de plume en bronze argenté, couteau de service à poisson en argent rembouré.
ESTIMATION

 € 40 - 60
327 POUPEE DE MEDECINE
Ivoire sculpté serti de perles en verre. Travail japonais, première moitié du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
331 DEUX CUILLERES A SUCRE ET CUILLERE A SAUPOUDRER
Argent. Travail hollandais.
ESTIMATION

 € 80 - 120
333 TEMPLE
Ivoire et os sculpté. Travail japonais, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
334 PARTIE DE MENAGERE
Métal argenté. Travail de Wiskemann.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 2 - 334 / 599
Lot nr.