LOT 400 - 419 / 741
Lot nr.
400 LOT
Assiette. Porcelaine de Chine. Décor d’un coq. Décor de la Famille rose. Epqoue Kien Long. Cheveu. - Paire d’assiettes octogonales. Porcelaine de Chine. Décor de fleurs. Décor de la Famille rose. Epqoue Kien Long. - Coupelle. Porcelaine de Chine. Décor de la Famille rose. Epqoue Kien Long. Manques. - Pochon et soucoupe. Porcelaine de Chine. Décor de deux cailles. Décor de la Famille rose. Epqoue Kien Long.
ESTIMATION

 € 200 - 300
401 DEVERBERIE A PARIS
Pendule squelette. Bronze doré. Cadran d’email signé ´Deverberie à Paris´. Serti de deux plaquettes en Wedgwood. Fin 18e siecle. Manque le balancier. H.: 40,5 cm.
ESTIMATION

 € 700 - 1000
402 HERMES
Tasse et soucoupe, Assiette. Porcelaine. Décor polychrome ´Phytagore´. - Deux coupe lettre en forme de chien. Metal argenté.
ESTIMATION

 € 150 - 200
403 TABOURET
Noyer sculpté et noirci. Soutenu par un noir. 19e siecle. H.: 49 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
404 PAIRE DE CHANDELIERS
Laiton. Style Renaissance. H.: 56 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
405 AIGUIERE MINIATURE
Porcelaine à décor polychrome de putti. Bronze doré. Style Régence. H.: 17 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
406 LOT
Deux paires de statues. Couple de joueurs de tennis. Métal patiné. - . Louis Moreau ´Le tennis´. Régule.
ESTIMATION

 € 100 - 150
407 BONDELLE
´La semeuse´. Biscuit. Signé.
ESTIMATION

 € 150 - 200
408 BRODSKI
Statue de femme nue. Céramique peinte. H.: 53 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
409 CRACO ARTHUR
´Le vieux clochard´. Buste en céramique émaillée. H.: 35 cm (socle compris).
ESTIMATION

 € 200 - 300
410 VIEUX PARIS
Service à café et à thé. Porcelaine Vieux Paris. Décor polychrome de paysages. Rehauts d’or. (deux tasses restaurées, éclat à une soucoupe, cheveu au pot à lait). Époque Empire.
ESTIMATION

 € 150 - 200
411 SIMON JOSEPH POUR VAL SAINT LAMBERT
Grand vase en cristal doublé bleu et taillé. H.: 41 cm.
ESTIMATION

 € 1200 - 1600
412 MULLER FRERES LUNEVILLE
Vase. Verre gravé aux acides à décor de paysages. Art Déco. H.: 25 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
413 VASE BALUSTRE
Porcelaine du Japon. Décor Imari.
ESTIMATION

 € 30 - 40
414 MULLER FRERES LUNEVILLE
Vase. Verre gravé aux acides à décor de paysages. Art Déco. H.: 26 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
415 CLODION
Putti avec bacchante. Biscuit. Signé. H.: 37 cm. Fautes de cuisson en éclat à l´arrière.
ESTIMATION

 € 200 - 300
416 PETIT VASE
Porcelaine de Canton. Décor polychrome de personnages. Rehauts d´or. Epoque Kien Long. Montures en bronze plus tradives. H.: 15 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
417 D´APRES LE MONDE ANTIQUE
Groupe Lacoön. Bronze patiné. Socle en marbre vert. 38 x 30 x 17 cm (soccle compris).
ESTIMATION

 € 350 - 500
418 LOT
Groupe. Porcelaine de Saxe. Décor polychrome. Rehauts d´or. 20e siècle. 15.5 x 14.5 x 8.5 cm. - Statuette. Porcelaine de Meissen. 19e siècles. H.: 9 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
419 PICAULT E
´Gratus animus´. Bronze patiné. Signé. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 400 - 419 / 741
Lot nr.