LOT 48 - 684 / 684
Lot nr.
48 BLEYNIE CLAUDE
Tapisserie. Deux paons.
ESTIMATION

 € 80 - 120
178 ANONYME 20E SIECLE
Composition. Huile sur toile. Monogramme ´M´. 25,5 x 20 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
621 TAPIS HERIZ
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge. 292 x 207 cm --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
623 TAPIS HERIZ
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge. 334 x 260 cm --> à vendre au plus offrant --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPOT
ESTIMATION

 € 0

625 TAPIS BAKTIAR
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge. --> à vendre au plus offrant --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
627 CARPETTE IRANIENNE
Décor polychrome de motifs géométriques sur fond rouge. 134 x 202 cm. --> vendu au plus offrant --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0

628 COULOIR BIDJAR
Décor polychrome de médaillons sur fond blue. --> vendu au plus offrant --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
629 CARPETTE BAKTIAR
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge. 206 x 136 cm. --> vendu au plus offrant --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
630 TROIS CARPETTES CHINOISES
Décor polychrome de motifs floraux sur fond beige. 140 x 70 cm (2x) ; 145 x 70 cm. ; 98 x 63 cm ; 87 x 69 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
631 DEUX CARPETTES PAKISTANAISES
Décor polychrome de médaillons sur fond rouge. 192 x 63 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
632 COULOIR IRANIEN
Décor polychrome de motifs floraux sur fond rouge. 415 x 81 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
633 TAPIS IRANIEN
Décor polychrome de porte de mosqué sur fond rouge. 196 x 128 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
634 TAPIS D´ORIENT
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge et bleu. 302 x 233 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
635 TROIS CARPETTES PAKISTANAISES
Décor polychrome de médaillons sur fond bleu. 187 x 62 cm (2x) ; 240 x 62 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
643 LOT DE DEUX CARPETTES D´ORIENT
100 x 147 cm ; 110 x 162 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
650 TAPIS PAKISTAN
Décor polychrome de multiples médaillons sur fond vert pale. 375 x 271 cm. --> vendu au plus offrant --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 0
670 TAPIS MURAL IRANIEN
Décor polychrome d´un chasseur et des biches sur fond beige. 20e siècle. 111 x 177 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
672 CARPETTE KAZAK
Décor polychrome de médaillons sur fond rouge. 152 x 109 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
674 CARPETTE ´DORIENT
Décor polychrome de médaillon central sur fond brun rouge. 155 x 94 cm. --> à vendre au plus offrant
ESTIMATION

 € 0
684 CARPETTE GHOUM
Soie et coton.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 48 - 684 / 684
Lot nr.