LOT 18 - 452 / 732
Lot nr.
18 WOUTERS R
Rayon de soleil. Plaquette en plâtre patinée. Signé. 29 x 25,5 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
21 DOBBELS G
Monument miniature. Bronze patiné. Signé et numerote 16/75. H.: 19,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
88 VIERGE A L´ENFANT
Bois sculpté. Socle en marbre sculpté. 18e siècle. H.: 38 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
198 TETE
Bois sculpté et polychromé. Travail chinois. H.: 43 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
294 FOURMOIS TH
Paysage avec voyageurs. Huile sur panneau. Signé. A restaurer. 43,5 x 55 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
395 CARPEAUX
´Puys´. Bronze patiné. Signé. H.: 72 cm.
ESTIMATION

 € 3000 - 4500
398 VAN DER KAAIJ KOOS
Les sœurs. Terre cuite. Signé et numéroté 11/15. H.: 59 cm (socle compris).
ESTIMATION

 € 100 - 150
406 LOT
Deux paires de statues. Couple de joueurs de tennis. Métal patiné. - . Louis Moreau ´Le tennis´. Régule.
ESTIMATION

 € 100 - 150
408 BRODSKI
Statue de femme nue. Céramique peinte. H.: 53 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
409 CRACO ARTHUR
´Le vieux clochard´. Buste en céramique émaillée. H.: 35 cm (socle compris).
ESTIMATION

 € 200 - 300
417 D´APRES LE MONDE ANTIQUE
Groupe Lacoön. Bronze patiné. Socle en marbre vert. 38 x 30 x 17 cm (soccle compris).
ESTIMATION

 € 350 - 500
419 PICAULT E
´Gratus animus´. Bronze patiné. Signé. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
423 AUVRAY CHARLES
Buste de jeune femme. Bronze patiné. SIgné. H. : 36 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
426 DE DIJN JEANNE
Trois plaquettes. Bronze. Signé.
ESTIMATION

 € 70 - 100
444 JESPERS E
Hymne de la reconnaissance. Bronze patiné. Signé. H. : 37 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
446 DUMAIGE
Retour de moisson. Bronze patiné. Signé. Socle en marbre. H.: 65 cm (socle compris).
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
448 PUYT A
Femme nue se coiffant. Bronze patiné. Signé. H.: 76 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
450 VAN VAERENBERGH
Putto. Terre cuite patinée. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 150 - 200
451 D´APRES BOURGEOIS
Charmeur de serpent. Bronze patiné. 20e siècle. H.: 31,5 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 500
452 TREFELONI A.
Buste d´homme. Bronze tainé. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 400 - 600
LOT 18 - 452 / 732
Lot nr.