LOT 202 - 548 / 548
Lot nr.
202 PENDULE LYR
Bronze doré. Cadran d’email. Epoque Louis-Philippe. Sous globe (manque). H.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
217 PENDULETTE DE VOYAGE
Laiton. Dans un écrin marqué ´´Breguet Horloger 12 rue de la Paix Paris´. H.: 11 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
401 DEVERBERIE A PARIS
Pendule squelette. Bronze doré. Cadran d’email signé ´Deverberie à Paris´. Serti de deux plaquettes en Wedgwood. Fin 18e siecle. Manque le balancier. H.: 40,5 cm.
ESTIMATION

 € 700 - 1000
424 PETITE PENDULE
Bronze doré. Décor d’un putto et d’une plaquette en porcelaine de Style Sèvres. Epoque Napoléon III. 25 x 35 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
435 PENDULE MURALE
Tôle décoré. Époque Empire. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
454 RAINGO FRERES
Pendule et paire de tazze. Bronze patiné er marbre. Epoque Napoléon III. H.: 46 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
460 PENDULE
Bronze patiné. Début de l´epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 100 - 150
495 GARNITURE DE CHEMINEE
De la marque ´Hettich´.Laiton et marbre. Style Empire.
ESTIMATION

 € 100 - 150
511 PENDULE
Bronze doré et marbre. Décor d’une jeune femme représentant l’histoire. Époque Napoléon III. Restauration au marbre (àl ´arrière). 42 x 50 x 19 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
515 PENDULE ET PAIRE DE CHANDELIERS
Décor de chasse. Cadran émaillé et marqué ´Dautrème Rue Nve des Petits Champs Paris´ . Marbre, bronze doré et patiné. Manques aux chandeliers. 19e siecle. Dimensions pendule : 64 x 72 x 26 cm. H. Chandeliers : 61 cm.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
541 PENDULE
Bronze doré. Décor d´un couple galant. Epoque Louis-Philippe. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
548 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule (H.: 61 cm) et paire de chandeliers (H.: 73 cm). Cuivre et laiton.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 202 - 548 / 548
Lot nr.