LOT 394 - 554 / 554
Lot nr.
394 CHANDELIER
Bronze argenté. Décor de putti. Style Napoleon III. H.: 71 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
404 PAIRE DE CHANDELIERS
Laiton. Style Renaissance. H.: 56 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
420 LOT
Paire de chandeliers. Laiton patiné et parteillement doré. Travail austro-hongrois. Epoque Empire. H.: 24,5 cm. - Paire de burettes. Cuivre doré. Epoque Empire. H.: 14.5 cm.
ESTIMATION

 € 170 - 230
422 LOT
Trois mortiers. Bronze patiné. Décors différents. Ancienne collection : Pekar Imre, Hongrie - Pot ansé. Cuivre repoussé. Travail hollandais, 18e siècle. Dia.: 28 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
447 PAIRE DE CHANDELIERS
Laiton doré et albâtre. Cinq branches de lumières. 19e siècle. H.: 74 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
467 ENCRIER ET BOÎTE A TIMBRES
Marbre. Montures en laiton. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 50 - 75
489 GRAND VASE RITUEL
Bronze patiné. En quatre pièces. Début 20e siècle.H.: 170 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
491 LOT
Elément en laiton, porte lettre en bois sculpté.
ESTIMATION

 € 20 - 30
508 PAIRE DE CHENETS
Bronze doré et patiné. Style Louis XV. H.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
509 SERIE DE QUATRE POTS TREPIED
Bronze. Anses en fer forgé. H.Max. : 34 cm ; Dia. Max. : 48 cm. Ancienne collection : Pékar Imre, Budapest
ESTIMATION

 € 100 - 150
512 BRÛLE PARFUM
En forme de potiron. Bronze patiné. Décor d’oiseaux et de coqs. Travail japonais. Époque Meiji. Manque au couvercle. H.: 45 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
513 PAIRE DE GRANDS VASES
Bronze patiné. Décor de d’oiseaux sur des branches. Travail japonais. Époque Meiji. H.: 57,5 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
539 PAIRE DE VASES
Emaux cloisonnés sur bronze. Travl chinois, début 20 e siècle. H.: 36 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
554 GARNITURE
Paire de vases (H.: 41 cm socles compris) et brûle-parfum (H.: 48 cm socle compris). Emaux cloisonnés sur bronze. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 350 - 500
LOT 394 - 554 / 554
Lot nr.