LOT 11 - 193 / 345
Lot nr.
11 BRACELET
Or jaune. Serti de plaquettes en micromosaique. 19e siecle. Poids brut : 33,15 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
41 LOT
Broche. Or jaune émaillé serti de petites perles. 19e siecle.- broche. Or jaune. Serti d’une plaquette en porcelaine (petite fêle) dans un entourage de petits perles. Poids brut : 21,05 g.
ESTIMATION

 € 70 - 100
58 CLIP
Or blanc. Serti de brillants et d’une grosse perle et deux petites perles. Poids brut : 16,05 g.
ESTIMATION

 € 500 - 750
82 LOT
Chaine en argent. Poids : 88 g. - perles en cornaline - Chaine et pendentif avec plaquette en jade.
ESTIMATION

 € 50 - 75
109 DEMI PARURE
Bracelet, broche et paire de boucles d’oreilles. (Une goutte manque ); Argent (à tester). Sertis de camées. Dans son écrin d´origine. 19e siecle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
127 SIX BROCHES
Décor de portraits. Montures en métal et argent. 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 40 - 60
132 LOT DE BIJOUX DIVERS
Argent. On y joint quatre pièces de monnaie en argent.
ESTIMATION

 € 70 - 100
171 LOT
Porte cigarettes. Pendentif et épingle à chapeau.
ESTIMATION

 € 70 - 100
173 PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE
Or jaune. Sertis de rubis. Poids brut : 5,90 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
175 MONTRE-BRACELET DE DAME
Or blanc. Poids brut : 33,90 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
177 CHAÎNE MODERNE
Or jaune torsadé. Poids : 34,15
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
179 DEUX GRANDES BROCHES
Argent et émail. Une sertie avec une citrine, l’autre serti avec de l’Agathe.
ESTIMATION

 € 40 - 60
181 COLLIER
Or roze. Poids : 53,30 g.
ESTIMATION

 € 1200 - 1800
183 BRACELET
Or jaune. Poids : 12,20 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
185 COLLIER DE PERLES
Enfilage de perles de culture. Fermoir en or blanc.
ESTIMATION

 € 50 - 100
187 QUATRE EPINGLES DE CRAVATTE
Or, émail, rubis, eclats de diamants. On y joint une miniature. Poids brut : 22 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
188 LOT
Lot de boucles d’oreilles, une bague et un collier de perles de jade. Poids brut : environ 8,65 g.
ESTIMATION

 € 70 - 100
189 PENDENTIF
Or jaune. Serti d´un saphir piriforme dans un entourage de brillants. Poids brut : 2,05 g.
ESTIMATION

 € 300 - 450
191 LOT
Pendentif , petite broche, deux épingles et alliance.Or jaune, une perles de culture et grenats cabochon. Poids brut : 25,30 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
193 MONTRE-BRACELET DE DAME
Or jaune. Bracelet en or tressé 14 cts.  Poids brut (sans mouvement mais avec verre) : 24,05 g.
24,10 g
ESTIMATION

 € 350 - 500
LOT 11 - 193 / 345
Lot nr.