JANVIER 2019

LOT 2 - 30 / 608
Lot nr.
2 BRACELET
Or jaune. Décor de motifs floraux et caractères chinois. China, 20ste eeuw. Poids : environ 42 g.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
3 CHOPARD
Montre bracelet de dame. Or jaune serti de brillants. Cadran en onyx signé.
54,30 gr
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
4 BRACELET
Or jaune et or blanc.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 35,35 g
ESTIMATION

 € 700 - 1000
6 SERVICE A CAFE ET A THE
Argent. Anses en ébène de Macassar. Travail de Delheid. Art Déco.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
7 COLLIER
Or blanc serti d´un cabochon de jadeite. Poids brut : environ 17g.
ESTIMATION

 € 250 - 350
8 LOT
Bougeoir et rond de serviette en argent. Taste-vin et deux timbales en métal argenté de Christofle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
9 HUILIER
Argent. Deux flacons en verre (rapportés). Epoque Empire.
ESTIMATION

 € 250 - 350
11 PENDENTIF ET CHANÎENTTE
Or blanc 14 cts serti d´un brillant. Poids brut : environ 4,72 g.
ESTIMATION

 € 80 - 120
12 LEGUMIER COUVERT
Argent français. Style Louis XV. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 450
13 HUILIER
Argent allemand. Décor guilloché.
ESTIMATION

 € 40 - 60
14 RETIIRE DE LA VENTE
ESTIMATION

 € 0
15 CORUM
Montre bracelet de dame. Or jaune. Abimée.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 67,40 g
ESTIMATION

 € 800 - 1200
16 MENAGERE
Métal argenté. Modèle au filet. On y joint des pièces de forme en métal et argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
19 SERIE DE 6 FOURCHETTES
Argent. Modèle au filet.
ESTIMATION

 € 80 - 120
20 CHAINE
Morceau de sautoir. Or jaune.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 7,45 g g
ESTIMATION

 € 140 - 200
21 VAHL
Bague en platine. Sertie de deux brillants d´environ 1 carat chacun.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
24 DEUX ALLIANCES
Or jaune. Une abîmé.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 6,87 g
ESTIMATION

 € 120 - 160
26 CHEVALIERE
Or jaune.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 13,42 g
ESTIMATION

 € 250 - 350
29 LOT
Pierres précieuses diverses.
ESTIMATION

 € 100 - 125
30 LOT
Collier de perles d´améthyste et deux broches décorées de mosaïques de fleurs.
ESTIMATION

 € 55 - 65
LOT 2 - 30 / 608
Lot nr.