JANVIER 2019

LOT 1 - 20 / 609
Lot nr.
1 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune. Serties de pierres de couleurs.
ESTIMATION

 € 450 - 600
2 BRACELET
Or jaune. Décor de motifs floraux et caractères chinois. China, 20ste eeuw. Poids : environ 42 g.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
3 CHOPARD
Montre bracelet de dame. Or jaune serti de brillants. Cadran en onyx signé.
54,30 gr
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
4 BRACELET
Or jaune et or blanc.
ESTIMATION

 € 700 - 1000
5 BRACELET RIGIDE
Or jaune. Serti d´améthystes, de citrines, de béryls. Dans le style de Bulgari.
ESTIMATION

 € 1800 - 2400
6 SERVICE A CAFE ET A THE
Argent. Anses en ébène de Macassar. Travail de Delheid. Art Déco.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
7 COLLIER
Or blanc serti d´un cabochon de jadeite. Poids brut : environ 17g.
ESTIMATION

 € 250 - 350
8 LOT
Bougeoir et rond de serviette en argent. Taste-vin et deux timbales en métal argenté de Christofle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
9 HUILIER
Argent. Deux flacons en verre (rapportés). Epoque Empire.
ESTIMATION

 € 250 - 350
10 SERVICE A CAFE SUR PLATEAU
Cafetière, théière, pot à lait et sucrier couvert. Métal argenté. Modèle à la coquille.
ESTIMATION

 € 100 - 140
11 PENDENTIF ET CHANÎENTTE
Or blanc 14 cts serti d´un brillant. Poids brut : environ 4,72 g.
ESTIMATION

 € 80 - 120
12 LEGUMIER COUVERT
Argent français. Style Louis XV. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 450
13 HUILIER
Argent allemand. Décor guilloché.
ESTIMATION

 € 40 - 60
14 RETIIRE DE LA VENTE
ESTIMATION

 € 0
15 CORUM
Montre bracelet de dame. Or jaune. Abimée.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
16 MENAGERE
Métal argenté. Modèle au filet. On y joint des pièces de forme en métal et argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
17 DEUX PENDENTIFS
Boudha et dent. Monture en or.
ESTIMATION

 € 100 - 150
18 COLLIER
Enfilage de perles d’eau douce. Fermoir en or 14 ct. Serti d’un cabochon de rubis dans un entourage de pierres blanches.
ESTIMATION

 € 300 - 450
19 SERIE DE 6 FOURCHETTES
Argent. Modèle au filet.
ESTIMATION

 € 80 - 120
20 CHAINE
Morceau de sautoir. Or jaune.
ESTIMATION

 € 140 - 200
LOT 1 - 20 / 609
Lot nr.