JANVIER 2018

LOT 75 - 103 / 871
Lot nr.
75 SERIE DE DOUZE PLATS
Argent mexicain.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
76 SERVICE A CAFE ET A THE
Argent repoussé. Quatre pièces. Travail chinois. Vers 1900.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
77 ARGENTIERE AVEC MENAGERE
Complet pour 12 personnes. Modèle ´rubans croisés´. Argent Sterling. Travail de Mappin & Web. Meuble en chêne.
ESTIMATION

 € 3000 - 4000
78 PETITE CROIX
Or jaune, platine et diamants. Art Déco. On y joint trois chaînes en argent et une chaîne en métal argenté.
2,10 gr
ESTIMATION

 € 70 - 100
81 BRACELET
Or jaune.
6,45 gr
ESTIMATION

 € 130 - 180
85 COLLIER
Modèle ´Alhambra´. Or jaune 18 carats. Serti de plaquettes en malachite. D´après Cleef & Arpels.
43,40 gr
ESTIMATION

 € 600 - 900
86 BAGUE SOLIATIRE
Monture en platine. Serti d´un brillant d´environ 0,80 carats. Art Déco.
4,45 gr
ESTIMATION

 € 750 - 1000
87 BROCHE
Or jaune. Serti de lapis lazuli et émeraudes sculptés et de brillants.
35,75 gr
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
88 JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet de dame formant bracelet. Or jaune.
87,45 gr
ESTIMATION

 € 3000 - 4000
89 SHERIHORNSAY
Nature morte. Panneau signé.
50 x 40 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
90 ECOLE FRANCAISE, 19E SIECLE
"Avril - les rivaux / Partie d´écarté" Deux techniques mixtes.
max : 23 x 28 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
91 MATTHYS NOEL
Le printemps. Impression.
40 x 28 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
92 CREUZE S. (ATTRIBUE A)
´Portrait d´enfant´. Technique mixte.
47 x 33 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
93 GERMAIN M.
Vue de Bruxelles. Toile signée.
80 x 59 cm
ESTIMATION

 € 5 - 50
96 MIGNOT
Au théatre. - Nu. Deux eau-forte signées.
ESTIMATION

 € 10 - 15
97 ECOLE CHINOISE
2 peintures sur soie: branches fleuries, on y joint deux petites gouaches sur papier de riz.
ESTIMATION

 € 10 - 15
99 FOLON (D´APRES)
"Pluie d´étoiles". Litho.
59 x 39 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
101 ECOLE BELGE
Vue de village. Aquarelle. Signature illisible.
45 x 64 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
102 ECOLE ESPAGNOLE
Deux enfants à la plage. Toile signée.
ESTIMATION

 € 10 - 20
103 SAEYS I.
Porte fleurie. Panneau signé.
50 x 39 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
LOT 75 - 103 / 871
Lot nr.