JANVIER 2018

LOT 465 - 484 / 871
Lot nr.
465 MARCHAND R.
Photo de jeune femme. Signé.
ESTIMATION

 € 10 - 15
466 DEUX ARBRES
Pierre dure.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
467 CACHET
Pierre de lard sculpté. Travail chinois. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
468 TROIS PETITES ASSIETTES
Papier maché. Décor de chinoiseries sur fond noir.
ESTIMATION

 € 20 - 30
469 STATUE AFRICAINE
Homme debout. Bois sculpté. Probablement Songye.
ESTIMATION

 € 20 - 30
470 MASQUE
Bois sculpté. Travail africain.
ESTIMATION

 € 20 - 30
471 CACHET
Bronze. 19e siècle.
H : 8 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
472 FLACON A PARFUM
Cristal taillé. Bouchon en argent.
H : 8 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
473 DEUX STATUETTES
Personnage debout - personnage assis. Bois sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
474 LOT
Dague orietnal en bois et métal gravé, pendulette en laiton et petite plaquette russe.
ESTIMATION

 € 30 - 40
475 DEUX BOITES A PRISER
Bois noirci et écaille de tortue. Décor d’un médaillon et d’une inscription « tabac » en ivoire. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
476 LOT DE PIECES DE MAISON DE POUPEE
Nécessaire de toilette , trois boites à pilules, une théière et son réchaud, deux sabliers en porcelaine polychrome, bois et laiton . Un mortier et son pilon en étain.
ESTIMATION

 € 30 - 50
477 CINQ BOITES A PILULES
Argent, métal aux émaux cloisonnés, porcelaine.
ESTIMATION

 € 30 - 50
478 PETIT ENCADREMENT
Bois sculpté. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
479 ART MACONNIQUE.
Boite à priser en porcelaine et verre à liqueur à décor gravé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
480 OISEAU DU PARADIS
Pierre dure sculptée sur socle en bois. Travail chinois. Restauration.
ESTIMATION

 € 30 - 40
481 CITHARE
Bois noirci. A restaurer.
ESTIMATION

 € 30 - 40
482 BOUTEILLE DE CHAMPAGNE
Perrier-Jouet 1982 Champagne. Avec les quatre verres.
ESTIMATION

 € 40 - 60
483 VEUVE CLIQUOT GRANDE DAME
Une bouteille.
ESTIMATION

 € 40 - 80
484 OISEAU SUR ARBRE
Jade sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 465 - 484 / 871
Lot nr.