JANVIER 2018

LOT 42 - 60 / 569
Lot nr.
42 PAIRE DE LEGUMIERS COUVERTS
Métal argenté. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 20 - 30
43 SAMOVAR
Métal et anses en bois.
ESTIMATION

 € 20 - 30
44 CORBEILLE ET PLATEAU
Métal argenté. Décor de végétaux. On y joint une théière en métal argenté.
ESTIMATION

 € 30 - 50
45 BOITE A CIGARETTE
Argent anglais. Intérieur en bois.
ESTIMATION

 € 30 - 50
46 PETIT MIROIR
Cadre en argent, décor en relief de scènes galantes. Travail perse. (miroir fendu)
ESTIMATION

 € 30 - 50
47 SERIE DE SEPT CUILLERES A THE
Argent. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
48 TIMBALE
Argent. Travail de Delheid.
ESTIMATION

 € 30 - 70
49 PARTIE DE MENAGERE
Métal argenté partiellement doré. Pour 6 personnes.
ESTIMATION

 € 40 - 60
50 COUVERT, PINCE A SUCRE, CUILLERE A BEBE
Argent.
ESTIMATION

 € 40 - 60
51 CHRISTOFLE
Un plat ovale et un plat rond. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 40 - 60
52 LOT DE COUVERTS DEPAREILLES
Dans une boîte en laque.
ESTIMATION

 € 50 - 100
53 BOUGEOIR
Argent rembourré. Décor de volutes.
ESTIMATION

 € 50 - 100
53A CHRISTOFLE
Plateau de service. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 50 - 100
54 TIMBALE ET QUATRE RONDS DE SERVIETTE
Argent.
ESTIMATION

 € 70 - 100
55 TROÎS BOîTES
Deux en métal argenté. Une en argent. Dédicacées.
ESTIMATION

 € 100 - 150
56 MENAGERE
Métal argenté. Principalement par Wiskemann. Style Régence.
ESTIMATION

 € 100 - 150
57 COUPE ANSEE
Argent anglais. Traces de poinçons.
ESTIMATION

 € 100 - 150
58 CHRISTOFLE
Cafetière, sucrier et pot à lait. Métal argenté. Modèle Malmaison.
ESTIMATION

 € 100 - 150
59 SERIE DE DOUZE CUILLERES A DESSERT
Argent. Modèle ´au filet´. Travail de Delheid.
ESTIMATION

 € 100 - 150
60 WOLFERS FRERES
Série de douze cuillères à café. Argent. En écrin. Art Déco.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 42 - 60 / 569
Lot nr.