JANVIER 2018

LOT 708 - 722 / 722
Lot nr.
708A CARPETTE TURQUE
Décor polychrome de jardinets sur fond roze.
118 x 80 cm.
ESTIMATION

 € 5 - 10
708 CARPETTE D´ORIENT
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
709 TAPIS IRANIEN
ESTIMATION

 € 5 - 10
709A CARPETTE TURQUE
Décor polychrome d´une entrée de mosqué sur fond beige.
122 x 75 cm.
ESTIMATION

 € 5 - 10
710 TAPIS IRANIEN
Décor polychrome de médaillon central et arabesques sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
710A CARPETTE TURQUE
Décor polychrome de médaillon central sur fond noir.
120 x 78 cm.
ESTIMATION

 € 5 - 10
711 CARPETTE D´ORIENT
Décor polychrome de motifs stylisés sur fond beige.
170 x 115 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
711A DEUX CARPETTES D´ORIENT
Décor polychrome de palmettes et jardinets sur fond roze et rouge.
160 x 90 cm./ 90 x 64 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
712 CARPETTE D´ORIENT
155 x 105 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
712A LOT DE QUATRE CARPETTES
ESTIMATION

 € 5 - 10
713 CARPETTE BIDJAR
Décor polychrome de médaillon central sur fond beige.
ESTIMATION

 € 5 - 10
714 CARPETTE IRANIENNE
ESTIMATION

 € 5 - 10
715 TAPIS IRANIEN
ESTIMATION

 € 5 - 10
716 GRAND TAPIS BAKTIAR
ESTIMATION

 € 5 - 10
717 TAPIS HERIZ
ESTIMATION

 € 5 - 10
718 COULOIR BIDJAR
Décor polychrome de nombreux lozenges sur fond beige.
ESTIMATION

 € 5 - 10
719 CARPETTE PAKISTANAISE
Décor polychrome de nombreux médaillons sur fond rouge et beige.
ESTIMATION

 € 5 - 10
720 BRODERIE CHINOISE
Oiseau et fleurs. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 50
722 TAPISSERIE
Paysage avec château et cygogne. Fin 17e, début 18e siècles. Modifications.
250 x 195 cm
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
LOT 708 - 722 / 722
Lot nr.