JANVIER 2018

LOT 89 - 108 / 569
Lot nr.
89 SHERIHORNSAY
Nature morte. Panneau signé.
50 x 40 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
90 ECOLE FRANCAISE, 19E SIECLE
"Avril - les rivaux / Partie d´écarté" Deux techniques mixtes.
max : 23 x 28 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
91 MATTHYS NOEL
Le printemps. Impression.
40 x 28 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
92 CREUZE S. (ATTRIBUE A)
´Portrait d´enfant´. Technique mixte.
47 x 33 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
93 GERMAIN M.
Vue de Bruxelles. Toile signée.
80 x 59 cm
ESTIMATION

 € 5 - 50
94 CROMMELYNCK
Paul-Henri Spaak. Eau-forte signée.
ESTIMATION

 € 10 - 20
95 CROMMELYNCK
47 x 33 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
96 MIGNOT
Au théatre. - Nu. Deux eau-forte signées.
ESTIMATION

 € 10 - 15
97 ECOLE CHINOISE
2 peintures sur soie: branches fleuries, on y joint deux petites gouaches sur papier de riz.
ESTIMATION

 € 10 - 15
98 FRANCOISE ANDRE
Portrait de femme. Dessin signé et daté.
40 x 28 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
99 FOLON (D´APRES)
"Pluie d´étoiles". Litho.
59 x 39 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
100 ESTAMPE JAPONAISE
Femme couchée.
ESTIMATION

 € 10 - 15
101 ECOLE BELGE
Vue de village. Aquarelle. Signature illisible.
45 x 64 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
102 ECOLE ESPAGNOLE
Deux enfants à la plage. Toile signée.
ESTIMATION

 € 10 - 20
103 SAEYS I.
Porte fleurie. Panneau signé.
50 x 39 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
104 ROTH MARCEL
Tête d´homme. Toile signée.
50 x 38 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
105 LAENEN FR.
Vue d´intérieur. Toile signée.
44 x 36 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
106 WASTERLIN G.
Tête de mineur. Toile signée.
50 x 40 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
107 CHARLIER G.
Jeune fille. Dessin signé.
30 x 22 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
108 CRACO ART.
Deux coqs. Eau-forte. Epreuve d´artiste signée.
35 x 26 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
LOT 89 - 108 / 569
Lot nr.