JANVIER 2018

LOT 660 - 679 / 707
Lot nr.
660 BUSTE DE DANTE
Bronze patiné.
ESTIMATION

 € 15 - 20
661 VAN BEURDEN A.
Les musiciens. Terre cuite signée. A restaurer.
ESTIMATION

 € 15 - 25
662 RUQUIER
Tête d´homme. Terre-cuite. Socle en bois.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
663 ECOLE BELGE
Quatre bustes en terre cuite. Un signé.
ESTIMATION

 € 20 - 30
664 VAN DE WALLE R.
Petite chèvre. Grès émaillé. Monogrammé. Restauration.
H : 23 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
665 DUBIC E
Buste. Terre cuite patinée signée.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
666 CACCIOPUOTI G.
Elégante et son chien. Terre cuite sur socle en bois noirci.
H : 23,5 cm (avec socle)
ESTIMATION

 € 30 - 40
667 VENARD S
Tête d´homme. Marbre. Signé.
ESTIMATION

 € 40 - 60
668 DELCOURT JEAN
´A quoi pensent les jeunes filles´. Bronze patiné. Avec certificat d´authenticité.
H. : 9,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
669 STATUE
Personnage debout. Congo. On y joint deux bouteilles en bois.
ESTIMATION

 € 50 - 100
670 DELCOURT JEAN
´A la barre´. Bronze patiné. Avec certificat d´authenticité.
H. : 24 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
671 JEUNE FEMME A LA FLEUR
Bronze doré. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 75 - 100
672 PIE H
Paysanne avec gerbe de blé. Bronze patiné.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
673 LAURENT E
Jeune femme. Bronze patiné. Socle en marbre.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
674 D´APRES CLODION
Présentoir décoratif. Bronze patiné.
21,5 x 26 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
675 ANONYME 19E SIECLE
Vierge à l´enfant. Bronze argenté et doré. Socle en marbre.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
676 ECOLE FRANCAISE 19E SIECLE
Putto debout. Bronze patiné. Socle en marbre.
H : 17 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
677 D´APRES MÊNE P.J.
Cheval. Bronze. Fonte moderne.
H. : 30 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
678 BUSTE DE JEUNE FEMME
Marbre blanc.
ESTIMATION

 € 100 - 150
679 LE BRUN
Paire de putti avec raisins. Terre cuite.
H : 80 cm
ESTIMATION

 € 120 - 160
LOT 660 - 679 / 707
Lot nr.