JANVIER 2018

LOT 555 - 574 / 575
Lot nr.
555 APPLIQUE SAC A PERLES
Cuivre et perles de verre.
ESTIMATION

 € 10 - 20
556 PAIRE D´APPLIQUES
Laiton. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 15 - 20
557 LAMPE
En forme de buste. Socle en marbre.
H : 30 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
558 LAMPE
Albâtre.
ESTIMATION

 € 30 - 50
559 PAIRE D´APPLIQUES
Cristal taillé. Trois branches.
ESTIMATION

 € 30 - 40
560 PAIRE D´APPLIQUES
Laiton.
ESTIMATION

 € 30 - 40
561 LAMPE
Personnage. Bois sculpté.
ESTIMATION

 € 40 - 80
562 PETITE LAMPE
Pied en métal à incrsutations de verre. Dans le style de Tiffany.
ESTIMATION

 € 50 - 75
563 PAIRE DE LUSTRES ETOILES
Métal et verre. On y joint un exemplaire similaire moderne.
ESTIMATION

 € 50 - 100
564 LUSTRE MAZARIN
Bronze doré. Six branches de lumières. Style Louis XIV.
ESTIMATION

 € 50 - 100
565 LAMPE
Pied en bronze. Abat-jour en verre. Dans le style de Tiffany.
H : 65 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
566 LUSTRE
Bronze nicklé. Garniture de cristaux. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 75 - 125
567 LAMPE
H : 60 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150

568 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

569 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0
570 LUSTRE
Laiton et verre. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 150 - 200
571 GRANDE LAMPE
H : 70 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
572 LUSTRE
Bronze doré. Bobèches en forme de rose et en verre. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 350 - 500
573 GRAND LUSTRE
Bronze patiné et doré. Coupe en albâtre. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
574 FAYRAL
´Sérénité´. Lampe en métal patiné. Signé. Art Déco.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 900 - 1200
LOT 555 - 574 / 575
Lot nr.