JANVIER 2018

LOT 545 - 554 / 554
Lot nr.
545 MIROIR
Encadrement en acajou. Filet en bois clair. 19e siècle.
75 x 50 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
546 PETIT MIROIR
Encadrement en bois et stuc doré. Style Régence.
ESTIMATION

 € 20 - 40
547 TRUMEAU
Bois peint. Décor de paysage. A restaurer
ESTIMATION

 € 40 - 80
548 MIROIR
Encadrement doré.
ESTIMATION

 € 40 - 60
549 MIROIR OVALE
Décor gravé. Style vénitien.
ESTIMATION

 € 50 - 75
550 GRAND MIRROIR
Encadrement en bois et stuc doré. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 125 - 175
551 MIROIR
Encadrement en bois et stuc doré. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 150 - 200
552 MIROIR
Placage d´écaille rouge. Début 20e siècle.
50 x 41 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
553 MIROIR
Bois sculpté et doré. Style Louis XVI
110 x 67 cm
ESTIMATION

 € 300 - 450
554 GRAND MIRROIR
Bois noirci. Placage de cuivre repoussé et doré. Epoque Louis XIV.
H : 120 cm
ESTIMATION

 € 800 - 1200
LOT 545 - 554 / 554
Lot nr.