JANVIER 2018

LOT 530 - 544 / 544
Lot nr.
530 TROIS CADRES PHOTOS
Bronze doré et cuivre. Fin 19e/début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 15
531 ANDERSEN JUST
Bonbonnière couverte et pot à lait. Métal. Signé.
ESTIMATION

 € 15 - 20
532 LAMPADAIRE
Bronze argenté.
ESTIMATION

 € 20 - 30
533 CANDELABRE
Sept branches. Cuivre. Décor de végétaux.
ESTIMATION

 € 20 - 30
534 BAC A PARAPLUIE
Cuivre repoussé.
ESTIMATION

 € 20 - 30
535 PAIRE DE BOUGEOIRS
Décor de lion et de cheval. Bronze patiné.
ESTIMATION

 € 30 - 40
536 SINGE
Bronze patiné.
H : 13 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
537 PIQUE CIERGE
Bronze doré.
ESTIMATION

 € 30 - 40
538 LAMPE
Bronze patiné aux émaux cloisonnés. Travail chinois, 19e siècle.
H : 44 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
539 VASE
Cristal taillé. Monture en étain. Art Nouveau.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
540 NECESSAIRE DE FEU
Sur support. Bronze.
ESTIMATION

 € 120 - 160
541 PAIRE DE CHANDELIERS
Bronze. Style Renaissance.
H : 48 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
542 DEVANTURE DE CHEMINEE
Bronze patiné et doré. Décor de putti ailé. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 350 - 500
543 PAIRE DE GRANDS VASES
Bronze patiné. Japon, époque Meiji.
H : 60 cm
ESTIMATION

 € 400 - 600
544 PAIRE DE CASSOLETTES
Bronze patiné. Décor de grappes de raisins et de putti. Socles et marbre noir et vert. Style Louis XVI. Fin du 19e siècle. Manque un col.
H : 37 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
LOT 530 - 544 / 544
Lot nr.