JANVIER 2018

LOT 78 - 88 / 88
Lot nr.
78 PETITE CROIX
Or jaune, platine et diamants. Art Déco. On y joint trois chaînes en argent et une chaîne en métal argenté.
2,10 gr
ESTIMATION

 € 70 - 100
79 DEUX PENDENTIFS
Or jaune.
4,70 gr
ESTIMATION

 € 100 - 150
80 DEUX COLLIERS
Enfilage de perles d´eau douce. Fermoir en or.
ESTIMATION

 € 120 - 170
81 BRACELET
Or jaune.
6,45 gr
ESTIMATION

 € 130 - 180
82 COLLIER
Enfilage de perles de culture. Fermoir en or jaune serti d´une perle et d´émeraudes cabochons.
ESTIMATION

 € 150 - 200
83 BAGUE
Or blanc. Sertie de 4 diamants.
5,60 gr
ESTIMATION

 € 200 - 300
84 JAEGER LECOULTRE.
Montre de dame. Or jaune. Bracelet en cuir noir.
ESTIMATION

 € 250 - 300
85 COLLIER
Modèle ´Alhambra´. Or jaune 18 carats. Serti de plaquettes en malachite. D´après Cleef & Arpels.
43,40 gr
ESTIMATION

 € 600 - 900
86 BAGUE SOLIATIRE
Monture en platine. Serti d´un brillant d´environ 0,80 carats. Art Déco.
4,45 gr
ESTIMATION

 € 750 - 1000
87 BROCHE
Or jaune. Serti de lapis lazuli et émeraudes sculptés et de brillants.
35,75 gr
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
88 JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet de dame formant bracelet. Or jaune.
87,45 gr
ESTIMATION

 € 3000 - 4000
LOT 78 - 88 / 88
Lot nr.