FEVRIER-MARS 2018

LOT 7 - 61 / 493
Lot nr.

7 GRAND LAMPADAIRE
Bronze.
ESTIMATION

 € 20 - 40

41 SERVICE A DÎNER
Porcelaine de Limoges. Décor polychrome et or.
ESTIMATION

 € 100 - 150
44 BAGUE
Métal blanc. Serti de pièces couleurs champagne.
ESTIMATION

 € 10 - 20
45 QUATRE PENDENTIFS
Boudha en jade, lettre G, dent et poisson émaillé. Métal et argent.
ESTIMATION

 € 20 - 30
46 COLLIER
Enfilage de turquoises. Fermoir en or.
ESTIMATION

 € 25 - 50
47 BAGUE
Métal et or 14k. Sertie de brillants (manques).
ESTIMATION

 € 30 - 50
48 RAYMOND WEILL
Montre de dame. Métal doré et pierres blanches. Bracelet en cuir.
ESTIMATION

 € 30 - 50
49 HERMES
Bracelet . Métal doré et décoré aux émaux. Signé. Eclat.
ESTIMATION

 € 30 - 40
50 BAGUE
Or. Serti d´une pierre verte et une pierre blanche.
ESTIMATION

 € 35 - 50
51 YVES SAINT LAURENT
Montre de dame. Métal doré.
ESTIMATION

 € 40 - 80
52 BAGUE
Or jaune serti d´une pierre blanche.
ESTIMATION

 € 50 - 80
53 BAGUE
Or blanc. Sertie de quatre émeraudes et de brillants.
ESTIMATION

 € 50 - 100
54 DEUX COLLIERS
Enfilage de perles de culture. Fermoirs en métal.
ESTIMATION

 € 50 - 100
55 COLLIER
Enfilage de perles de culture et de perles de corail rouge.
ESTIMATION

 € 50 - 100
56 BAGUE
Or jaune serti d´un saphir et de petits brillants.
ESTIMATION

 € 60 - 90
57 LOT DE BIJOUX DIVERS
2 alliances, 5 boutons de manchettes, paire de boucle d´oreilles, 1 épingle à cravate, 1 clé, 1 cœur.
ESTIMATION

 € 60 - 80
58 BAGUE
Or jaune. Sertie d´un saphir et d´un brillant.
ESTIMATION

 € 70 - 100
59 MONTRE-BRACELET DE DAME
Or jaune. Bracelet en cuir.
ESTIMATION

 € 70 - 100
60 BAGUE
Or jaune (14 ct) serti de pierres diverses. .
ESTIMATION

 € 70 - 100
61 BAGUE
Or blanc. Sertie de deux perles et de saphirs.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 7 - 61 / 493
Lot nr.