LOT 47 - 499 / 585
Lot nr.
47 BOITE A COUTURE
Deux nécessaires à coudre. Argent et vermeil. En écrins.
ESTIMATION

 € 100 - 150
50 DELVAUX
Sac de dame. Cuir blanc. A remettre en état.
ESTIMATION

 € 70 - 100
64 LOT DE CINQ BOÎTES
Bronze, laque russe, lquek et nacre, cuir et argent. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 80
123 D´APRES LAURENCIN MARIE
La dame aux camélias. Litho numérotée 328/500. 58 x 45 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
131 LOT
Scène guerrière. Technique mixte - femme au perroquet. Gouache - femme aux oiseaux. Miniature.
ESTIMATION

 € 70 - 100
174 DANCHIN LEON
Chien de chasse chassant un canard. Eau-forte en couleurs signée.
ESTIMATION

 € 30 - 40
236 ANONYME
Composition fantastique. Technique mixte.
ESTIMATION

 € 50 - 75
310 CHÂTEAU PAPE CLEMENT 1985
Une bouteille.
ESTIMATION

 € 30 - 50
313 OISEAU SUR ARBRE
Jade sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
323 COLLECTION DE HUIT PETITES POUPEES
Têtes en biscuit. Membres en papier-maché. Début 20e sicèle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
330 OEUF D´AUTRICHE ET SIX PLAQUETTES EN AGATHE
ESTIMATION

 € 30 - 40
353 DELVAUX
Porte-clefs en cuir tressé, pochette à cartes en autruche et pochette en veau. On y joint un petit portemonnaie de Pirlet.
ESTIMATION

 € 40 - 60
382 ECOLE BELGE
Mère et enfant. Grès. Socle en bois.
ESTIMATION

 € 30 - 50
387 VITRAIL ANCIEN
Portrait de Charles Quint.
H: 27 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
394 PRIX DE CINEMA
Forme de caméra. Pour le film "Le Ruffian" de Fechner. Monté en lampe.
H: 34 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
421 PAIRE DE CASOLETTES
Onyx. Montures en bronze. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 250 - 350
447 HERMES
Sac d´homme. Cuir. Ceinture remplacée et pas d´origine.
ESTIMATION

 € 30 - 40
481 EVENTAIL
Ivoire peint. Décor de fleurs. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 500 - 600
495 PAIRE DE PLAQUES RONDES
Jade. Sur un socle métallique. H.: 55 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
499 PAIRE DE COUVERTURES DE FENÊTRE
Velours brodé. Manques et usures. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 47 - 499 / 585
Lot nr.