LOT 37 - 318 / 587
Lot nr.
37 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Acajou.
ESTIMATION

 € 70 - 100
38 MOULIN A PRIERE
Cuivre, métal et bois. Travail oriental. L.: 35 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
40 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. / Boîte à musique. Marqueterie.
ESTIMATION

 € 100 - 150
41 PETITE DEFENSE
Ivoire sculpté d’oiseau fantastique et de personnages. Travail chinois, Début 20e siècle. Socle en bois ajouré. L.: 51 cm ; Poids brut : 990 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
42 BOITE A COUTURE
(7.2). Boîte à couture. Acajou.
ESTIMATION

 € 50 - 100
45 LOT
Nécessaires à coudre. Argent. En écrin. - Boîte à coudre en pomponne, nacre gravé et bronze argenté.
ESTIMATION

 € 100 - 150
47 BOITE A COUTURE
Deux nécessaires à coudre. Argent et vermeil. En écrins.
ESTIMATION

 € 100 - 150
50 DELVAUX
Sac de dame. Cuir blanc. A remettre en état.
ESTIMATION

 € 70 - 100
64 LOT DE CINQ BOÎTES
Bronze, laque russe, lquek et nacre, cuir et argent. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 80
123 D´APRES LAURENCIN MARIE
La dame aux camélias. Litho numérotée 328/500. 58 x 45 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
128 LYDIS MARIETTE
Deux femmes. Eau-forte en couleurs. Signé et numéroté 229/200.
ESTIMATION

 € 20 - 30
131 LOT
Scène guerrière. Technique mixte - femme au perroquet. Gouache - femme aux oiseaux. Miniature.
ESTIMATION

 € 70 - 100
174 DANCHIN LEON
Chien de chasse chassant un canard. Eau-forte en couleurs signée.
ESTIMATION

 € 30 - 40
236 ANONYME
Composition fantastique. Technique mixte.
ESTIMATION

 € 50 - 75
310 CHÂTEAU PAPE CLEMENT 1985
Une bouteille.
ESTIMATION

 € 30 - 50
311 COUPE BETEL
Métal. Support métallique. Travail indien. 19e siècle.
H: 28 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
313 OISEAU SUR ARBRE
Jade sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
316 FLEISCHMANN
Locomotive, wagons et rails dans la boite d´origine. On y joint quatre wagons et une locomotive.
ESTIMATION

 € 80 - 120
317 COUPE RIZ
Métal et bois. Travail indonésien. 19e siècle.
H: 17 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
318 LOT
Vase Picasso en porcelaine - buste de femme bandée - personage arabe en métal - Rouleau chinois.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 37 - 318 / 587
Lot nr.