NOVEMBRE 2019

LOT 464 - 494 / 883
Lot nr.
464 CARLI A
Buste de jeune femme. Albâtre sculpté. Signé. Sur une colonne en marbre avec montures en bronze et laiton.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
465 MONOGRAMME DBH
Sculpture moderne. Métal et verre. H. : 225 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
466 VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de paon sur fond celadon. H.: 56 cm. Eclat dans le décor, quelques fautes de cuisson.
ESTIMATION

 € 150 - 200
467 GRAND PLAT
Porcelaine du Japon. Décor polychrome d´oiseaux et de paysages en réserve. Travail japonais. Epoque Meiji. Dia.: 63 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
468 GRAND PLAT
Porcelaine à décor Imari. Dia.: 54,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
471 PANNEAU
Bois laqué à incrustations de nacre. Travail oriental. 20e siècle. 60 x 120 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
473 CHAPEAU MELON
Dans une boîte.
ESTIMATION

 € 30 - 40
474 LOT
Assiette, tasse et soucoupe et plat. décor Imari - Dix assiettes. Décor en bleu. Porcelaine de Chine. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 80 - 120
475 DELVAUX
Sac de dame. Cuir noir.
ESTIMATION

 € 70 - 100
476 L. MAIRESSE VERCENTRE
Vase en verre à décor géométrique gravé aux acides. Signé. Art Déco. H.: 33,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
478 PAIRE DE VASES MEDICI
Porcelaine Vieux Bruxelles. Décor polychrome de fruits et fleurs sur fond or. Restaurations.Epoque Louis-Philippe. H.: 27,5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
480 GRAND PLAT D´OFFRANDE
Cuivre repoussé. Dia.: 62 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 200
481 QUATRE MASQUES
Bois sculpté.
ESTIMATION

 € 40 - 60
483 MACHINE A COUDRE COLIBRI
Fonte. Avec systeme à manivelle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
484 VAL SAINT LAMBERT
Vase .  Cristal doublé bleu et taillé. 21 cm.- Vase en cristal rouge taillé. (Petits eclats).36 cm - Vase en cristal bleu taillé. Pied en métal argenté. 29,5 cm
ESTIMATION

 € 100 - 200
486 PAIRE DE LAMPES
Quatre lumières. Laiton. Style Louis XVI. H.: 65 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
489 VALISE A INSTRUMENTS DE DENTISTE
Cuir et métal. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
492 VIEUX TOURNAI
Assiette creuse. Décor en rose camaieu d’une paysage animé. Bord mille côtes à rehauts d’or. Marque à l’or. Dia : 24,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450

492 LOT
Gianftanco Ferre. Bracelet en métal. - Lancel. Portefeuille. - Deux bracelets. A tester.
ESTIMATION

 € 40 - 60
494 PARE FEU
Tôle décorée. Art Nouveau. 84 x 48 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 464 - 494 / 883
Lot nr.