NOVEMBRE 2019

LOT 19 - 537 / 792
Lot nr.
19 MONOGRAMME JB
Mère et enfant. Statue en grès. Art Déco. 22 x 21,5 x 9 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
26 GANGAND A
Encrier. Bronze. Signé. Art Nouveau. 26 x 12 x 5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
49 VAN BIESBROECK JULES
Mère et enfant. Plâtre signé. H.: 34,5 cm.
H 34,5 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
51 VAN BIESBROECK JULES
Femme voilée et homme. Plâtre signé au crayon. H 30 cm
H 30 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
52 PRESSE-PAPIER
Aigle et deux chiens. Bronze. Socle en marbre. H.: 10,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
53 VAN BIESBROECK JULES
Vieille femme berbère. Plâtre rose signé. H 26,5 cm
H 26,5 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
55 VAN BIESBROECK JULES
Mère et enfant. Plâtre doré et signé. H.: 22 cm.
H 22 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
56 VAN BIESBROECK JULES
Saint-Roch avec son chien. Plâtre. Signé. H.: 27 cm. Petit éclat.
ESTIMATION

 € 50 - 100
66 VAN BIESBROECK JULES
Travailleuse. Plâtre. H. 31 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
67 VAN BIESBROECK JULES
La toilette. Plâtre. Monogrammé. H.: 22,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 10
68 VAN BIESBROECK JULES
Jeune femme nue au putto. Plâtre. Signé. H.: 36 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
337 MÊNE
Vache et veau. Plâtre patiné. Signé. 24 x 36 x 20 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
464 CARLI A
Buste de jeune femme. Albâtre sculpté. Signé. Sur une colonne en marbre avec montures en bronze et laiton.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
465 MONOGRAMME DBH
Sculpture moderne. Métal et verre. H. : 225 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
495 ANONYME DEBUT 20E SIECLE
Putti jouant de la musique. Albâtre sculpté. Monture en bronze. H.: 69 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
505 DE CLERCK O
Tête de Christ. Plâtre. Signé. 49,5 x 49,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
513 SZESZEVLEWSKI
Mousse sifleur. Bronze patiné. Signé. H.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
524 CRACO ARTHUR
Deux masques. Céramique. Signé.
ESTIMATION

 € 50 - 100
528 VAN CUTSEM
Buste d’Emile Max. Terre cuite. Signé. H.: 24 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
537 PICAULT E
Le minerai. Bronze patiné. Signé. H.: 57 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
LOT 19 - 537 / 792
Lot nr.