NOVEMBRE 2019

LOT 7 - 516 / 671
Lot nr.
7 BOÎTE A PRISER
Porcelaine allemande. Décor de scènes galantes. Montures en pomponne. 18e siècle. 7,5 x 5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
8 STATUETTE
Argent émaillé, mains et tête en ivoire sculpté et teinté. Travail chinois, 20e siècle. H.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
9 ETUI
Vermeil, argent et nacre. Epqoue Louis XVI. 8 x 4,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
11 MEDAILLON RELIGIEUX
Sainte Barbara. Eglomisé. Encadrement en argent. 18e siècle. 6,5 x 6 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
28 TIMBALE DE COURONNEMENT
Métal émaillé. Eclats. H. : 10 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
40 ECOLE INDIENNE
Couple. Miniature peinte sur ivoire. Début 20e siècle. 9,5 x 9,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
48 TROIS COUTEAUX DE BARBIERS
Dans leurs écrins. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 80 - 120
50 OBELISQUE MINIATURE
Deux marbres différents. Petit éclat. 20e siècle. H.: 15,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
62 LOT
Petit vase verre irisé Costa Boda. - paire de vases élancés - peit vase en verre blanc et bleu doublé et partiellement gravé - petit vase en porcelaine décoré. - petite boiîte en papier maché.
ESTIMATION

 € 40 - 60
93 PLAQUETTE
Jade sculpté et ajouré. Support en bois de fer sculpté. 21 x 11 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 70
279 CRACO ARTHUR
´Légende de nos forest´. Eau-forte. Signé et daté 1949. 62 x 87 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
471 PANNEAU
Bois laqué à incrustations de nacre. Travail oriental. 20e siècle. 60 x 120 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
473 CHAPEAU MELON
Dans une boîte.
ESTIMATION

 € 30 - 40
475 DELVAUX
Sac de dame. Cuir noir.
ESTIMATION

 € 70 - 100
481 QUATRE MASQUES
Bois sculpté.
ESTIMATION

 € 40 - 60
483 MACHINE A COUDRE COLIBRI
Fonte. Avec systeme à manivelle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
489 VALISE A INSTRUMENTS DE DENTISTE
Cuir et métal. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100

492 LOT
Gianftanco Ferre. Bracelet en métal. - Lancel. Portefeuille. - Deux bracelets. A tester.
ESTIMATION

 € 40 - 60
503 LOT D´OBJETS DE VITRINE
Luth miniature en placage de nacre, écaille et os. 19e siècle. - douze cuillères à sel en argent - Trois loupes miniatures en argent - Deux brosses miniature avec montures en argent.
ESTIMATION

 € 40 - 60
516 LOT DE QUATRE POUPEES
Trois avec têtes en biscuit (une par Armand Marseille).
ESTIMATION

 € 100 - 200
LOT 7 - 516 / 671
Lot nr.