MARS 2020

LOT 9 - 59 / 544
Lot nr.
9 DE KEGHEL D
Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signé. 35 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
12 TIMMERMANS H
Schildersatelier. Olie op doek. Gesigneerd. Te herstellen. 60,5 x 45,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
36 CALBERG
Le Rouge Cloitre. Huile sur toile. Signé. 50 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
37 ECOLE BELGE
Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signé Fonton Gaby (?). 89 x 59 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
38 ANONYME
Portrait de femme. Huile sur panneau. 67 x 49,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
41 DUDANT ROGER
Composition. Technique mixte. Signé et daté ´75. 58 x 47 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
43 SZYMKOWICZ CHARLES
Tête. Technique mixte. Signé et daté ´73. 77 x 56 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
44 MATTHIJS
Paysanne et vache. Huile sur toile. Signé. A restaurer. 50 x 65 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
46 COUNHAYE CHARLES
Scène de nuit. Aquarelle. Signé et daté 1965. 24,5 x 36 cm - Serveuse. Aqaurelle. Signé. 24 x 14,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
47 SOMVILLE ROGER
Tête. Pastel. Signé. 54 x 72 cm.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
48 HUHEI (?) ECOLE CHINOISE 20E SIECLE
Composition calligraphique. Encre de Chine. Signé et dédicacé. 38 x 29 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
49 BRUSSELMANS J
Femme au chat. Estampe.. 51 x 50 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 800
51 LAERMANS E
Le naufrage. Aquarelle. Signé. 58 x 40 cm
ESTIMATION

 € 600 - 900
52 CAMUS
Bateaux. Huile sur toile marouflée. Signé. 22,5 x 28 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
53 DEMUYLDER WILLY (ATTRIBUE A)
Chemin de croix. Gouache. Non signé. 65 x 77 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
54 VAN BAMBEKE
Ntaure morte. Huile sur toile. Signé. 68,5 x 49,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
56 HOWET M
Paysage côtier - vue des dunes. Paire de gouache. Signé. 24 x 30,5 cm ; 25 x 32 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
57 STEVENS AGAPIT
Portrait de fille. Pastel. Signé. 50 x 43 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
58 BARRWALDT K
Paysage en Hollande. Huile sur panneau. Signé. 21 x 34 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
59 DUMONT H
Écran de table. Huile sur trois panneaux. Paysage. Signé. 43 x 68 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 9 - 59 / 544
Lot nr.