MARS 2020

LOT 5 - 157 / 515
Lot nr.
5 STATUE DE SAINT
Bois sculpté et polychromé. 18e siècle. H. : 80 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
6 MEUNIER C
Le débardeur. Bronze patiné. Signé. H.: 48 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
8 OMERTH
Chevalier en armure. Bronze patiné. Tête en ivoire sculpté. Socle en marbre. Signé. Début 20e siècle. H.: 43 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
20 VAN MIEGHEM FRANCINE
Deux têtes de femme. Bronze. Signé.
ESTIMATION

 € 450 - 600
34 SAINT JOSPEH AVEC L´ENFANT JESUS
Boi sculpté et polychromé. Style néo-gothique. H.: 89 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
65 MOL MONIQUE
Femme enceinte. Bronze patiné. Signé.
ESTIMATION

 € 450 - 600
137 ETAPE DE CHEMIN DE CROIX
´Jesus couvert de sa croix´. Bois sculpté et polychromé. 19e siècle. 85 x 100 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
140 COINCHON
Personnage mythologique. Bronze patiné. Socle en marbre. Signé. H.: 66 cm.
ESTIMATION

 € 1250 - 1750
141 ANONYME 19E SIECLE
Scène mythologique. Albâtre sculpté. Manques. H.: 52 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
142 BERNAERTS JULES
Monument pour les fusillés. Bronze patiné. Signé. H.: 88 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
144 PICAULT E
Zaaier van ideëen. Bronze patiné. Signé. H.: 35 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
145 SOUWEINE JOSINE
La pensive. Terre cuite. Signé. H.: 22 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
146 MOREAU AUGUSTE
Jeune femme à la mandoline. Bronze patiné. Signé. H.: 61 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
147 FRICX ANDRE
´Les amoureux´. Statuette en bronze. H.: 23 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
148 GAUTHERIN
Mère et enfant (Clotide de Surville). Bronze patiné. Signé. H.: 70 cm. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
150 APOSTOU (ATTRIBUE A)
Composition. Statue en bronze. H.: 41 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
152 DASTE
Ramasseuse de bois. Bronze patiné. Signé. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
154 CARLI
Deux filles avec corbeilles de fruits. Albâtre sculpté.Eclats aux doigts. Socle en onyx. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
156 CECIONE ANDRIANO
Garçonnet avec coq. Bronzer patiné. Signé et situé Florence. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
157 PICAULT E
´Chevrière´. Bronze patiné. Signé. H.: 63 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
LOT 5 - 157 / 515
Lot nr.