MARS 2020

LOT 23 - 528 / 528
Lot nr.
23 PENDULETTE DE VOYAGE
Laiton. Travail français, fin 19e siècle. Eclat au verre. H.: 11,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
164 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Bronze patiné et doré. Cadran marqué ´ Denière Fnt de Bronzes Paris´. Epoque Napoléon III. H. Pendule : 54 cm. H. chandeliers : 69 cm;
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
187 PENDULETTE DE VOYAGE
Laiton. Fin 19e siècle. H.: 15,5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
219 PENDULE PORTIQUE
Marqueterie et bronze doré. Epqoue Charles X. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
224 PENDULE
Bronze doré (en différentes parties). Décor d´une dame de qualité. Cadran émaillé. Epoque Louis-Philippe. H.: 53 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
227 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci incrusté de cuivre et écaille. Montures en laiton. Balancier à refixer. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 70 - 100
233 GARINTURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Bronze. Style Louis XIV. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 400 - 600
236 PENDULE
Bronze doré. Décor d’une jeune femme à l’aguière d’après l’Antique. Epoque Empire. Un élément à refixer.
ESTIMATION

 € 300 - 400
242 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeleirs. Laiton et onyx. Style Louis XV. Travail italien, 20e siècle. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
273 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci et marqueté. Epoque Napoléon III. H. : 51 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
299 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Laiton. Style Louis XV. H.: 57 cm ; 54 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
408 PENDULE
Acajou. Décor de l´aigle américain en fixé sous verre. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
500 PENDULE
Homme debout. Métal peint.
ESTIMATION

 € 40 - 60
528 PENDULE
Laiton. Style Renaissance. H.: 48 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 23 - 528 / 528
Lot nr.