MARS 2020

LOT 169 - 529 / 529
Lot nr.
169 JARDINIERE
Cuivre repoussé. Traces de dorure. Travail du Moyen-Orient.
ESTIMATION

 € 20 - 30
218 VASE
Bronze aux émaux cloisonnés. Quelques éclats.
ESTIMATION

 € 20 - 30
247 GARNIER J
Paire de cruches. En forme d’oiseaux. Signé. H.: 16,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
287 CLOCHE ANCIENNE
Bronze. Signé ‘Pelgrims d’Anvers’. H.: 23 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
406 DE BACKER
Soliflore. Fer forgé. Intérieur en verre. Socle en marbre. Signé ‘De Backer Smid Loven’ et daté 1895. H.: 40,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 80
407 ENCRIER
Bronze. Style Empire. 5 x 17.5 x 12 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
529 LOT
Vase décoratif (H.: 43,5 cm) et chandelier (H.: 62 cm). Bronze et laiton. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 169 - 529 / 529
Lot nr.