MARS 2020

LOT 11 - 531 / 531
Lot nr.
11 GALLE
Petit vase. Verre gravé aux acides. Décor de vignes. Signé. H.: 24,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
19 VAL SAINT LAMBERT
Coupe sur pied. Cristal bleu taillé. H.: 18 cm ;Dia.: 23,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
228 VASE VINTAGE
Verre multicolore. H.: 45 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
244 VAL SAINT LAMBERT
Série de 10 verres sur pied. Cristal de couleur doublé et taillé. Eclat au pied d´un verre. H.: 19 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
246 RIGOT E POUR VILLEROY-BOCH
Vase en verre gravé aux acides. Signé. H.: 26 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
253 VAL SAINT LAMBERT
Vase en cristal mauve doublé et taillé. H.: 27 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
256 SABINO
Vase en verre laiteux. Décor aux abeilles. Art Déco. H.: 18 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
300 VAL SAINT LAMBERT
Coupe en cristal aubergine taillé Dia.30 cm.- Coupe en cristal bleu taillé (grand éclat) 31 cm. et coupe en cristal mauve taillé 22,5 cm.. On y joint un cendrier et flacon en cristal similaire (retravaillé à Braine Le Comte).
ESTIMATION

 € 120 - 180
323 SABINO
Porte-bague. Verre laiteux. Signé. Eclat. On y joint une paire de salières en verre laiteux. Dans un écrin.
ESTIMATION

 € 50 - 100
438 PAIRE DE TERRINES COUVERTES SUR PRESENTOIR
Cristal taillé. Une à restaurer.
ESTIMATION

 € 40 - 60
531 VAL SAINT LAMBERT
Service de verres. 18 verres à eau, 15 verres à vin rouge et 13 verres et verres à vin blanc).
ESTIMATION

 € 300 - 450
LOT 11 - 531 / 531
Lot nr.