NOVEMBRE 2018

LOT 300 - 334 / 576
Lot nr.
300 VUE D´OPTIQUE
Vue de Lisbonne. Gravure rehaussée. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
301 ECOLE INDONESIENNE
Vue de village animé. Gouache sur soie.
ESTIMATION

 € 20 - 40
305 JONAS
Soldat-peintre. Epreuve d´artiste signée
ESTIMATION

 € 20 - 30
307 HERMAN F.
Maison en bord d´étang. Toile signée.
50 x 70 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
310 BALDESSARI JOHN
Deux affiches de galerie.
ESTIMATION

 € 20 - 30
316 WALLET TAF
Nature morte aux poissons. Eau-forte.
ESTIMATION

 € 20 - 40
317 VILON J
Deux femmes. Litho.
ESTIMATION

 € 20 - 30
318 FRISON J
´Le platane´. Eau-forte signée et titrée.
ESTIMATION

 € 20 - 30
319 LINOTTE GEORGES
Composition. Technique mixte signée.
ESTIMATION

 € 20 - 30
322 PAULUS P.
Tête. Litho signé.
ESTIMATION

 € 20 - 30
324 ÉCOLE FRANÇAISE.
Jazz. Gouache signée.
ESTIMATION

 € 20 - 30
325 DEUX VUES D’OPTIQUE
Vues d´Augsburg et Oxford. Gravures reahussées.
ESTIMATION

 € 20 - 30
326 GRAVURE ANCIENNE
Carte de Ypres. Eau-forte en couleurs.
ESTIMATION

 € 25 - 35
327 THYSEBAERT E
Nature morte aux fleurs. Toile signée.
ESTIMATION

 € 30 - 40
328 HUBERT HIJLBROECK
La peur de la centrale nucléaire. Toile signée.
70 x 70 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
329 PEETERS JAN
Mère et enfant. Toile signée.
65 x 52 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
330 HUYSSEUNE LILIANE
Composition. Pastel signé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
331 HUYSSEUNE LILIANE
Composition. Pastel signé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
332 HUYSSEUNE LILIANE
Composition. Pastel signé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
334 ECOLE INDIENNE, 20EME SIECLE
Scène de danse. Technique mixte.
80 x 50 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 300 - 334 / 576
Lot nr.