NOVEMBRE 2019

LOT 706 - 741 / 872
Lot nr.
706 CREDENCE
Chêne sculpté. Une porte. Style gothique. 150 x 107 x 49 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 150
708 TABLE
Chêne sculpté. Entroise en fer forgé. Style Baroque. 86 x 173 x 92 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 300 - 400
710 FAUTEUIL
Chêne sculpté. Style Renaissance. A restaurer. 141 x 75 x 75 cm. On y joint un fauteuil similaire de style Renaissance --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
712 MEUBLE DEUX CORPS
Chêne profilé. Deux portes dans le haut, trois tiroirs dans le bas. 240 x 159 x 60 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 150
717 PETIT LUSTRE
Cuivre. Style néogothique. H.: +/- 69 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 150

719 LIT
Chêne sculpté. Style gothique. 168 x 224 x 165 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
720 VITRINE
Chêne sculpté. Deux portes et deux tiroirs dans le bas. Deux portes vitrées dans le haut. Style Renaissance. 275 x 158 x 61 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
721 PETIT MEUBLE
Bois laqué et incrusté. Deux tiroirs et deux portes. Travail chinois, 20e siècle. 92 x 61 x 31 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 30 - 40
723 PAIRE DE FAUTEUILS
Acajou sculpté. 19e siècle. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 0
724 STELE
Bois sculpté et décoré. Style Louis XVI. H.: 121 cm --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 150
725 TABLE DE SALON
Bois sculpté. Décor de têtes ailées. 20e siècle. 71 x 99 x 99 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 150 - 200
728 GUERIDON
Hêtre sculpté. Tablette laquée. Style Art Nouveau. H.: 76 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 125 - 175
731 BIBLIOTHEQUE
Acajou incrusté de bois divers. 19e siècle. 253 x 252 x 59 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 300 - 450
733 GRAND DRESSOIR
Noyer sculpté. Deux portes et deux tioirs dans le bas. Deux étagères dans le haut. Décor de femmes, de griphons et de t^tes de Bacchus. Travail italien, 19e siècle. 218 x 195 x 66 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
735 TABLE DE SALON
Métal chromé et laiton. Dans le style de Willy Rizzo. 37 x 130 x 70 cm. On y joint un serviteur muet.
ESTIMATION

 € 50 - 100
737 BANQUETTE
Hêtre sculpté. Garniture de tapisserie. Style Régence. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 20 - 40
738 FAUTEUIL DE BUREAU
Bois. Dans le style de Thonet. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 40 - 60
739 TABLE DE SALON ET VITRINE
Noyer sculpté. Style Louis XV. Début 20e siècle. 71 x 86 x 61 cm (vitrine) ; 167 x 73 x 38 cm (table de salon) --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 300 - 450
740 GUERIDON
Bois laqué. Montures en laiton. Style Louis XV. 72,5 x 47 x 47 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 50 - 100
741 GRANDE TABLE RUSTIQUE
Chêne. 77 x 216 81 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 706 - 741 / 872
Lot nr.