NOVEMBRE 2019

LOT 664 - 720 / 872
Lot nr.
664 MAISON CHARLES
Table de salon. Pieds en bronze. Tabeltte de verre épais. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
672 BILLARD
Chêne sculpté. Style Renaissance. Avec porte queue de billard. CETTE PIECE EST A VISITER SUR RENDEZ-VOUS
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
690 PAIRE DE CHAISES
Bois sculpté, peint et partiellement doré.Garniture de tapisserie. Montures en bronze. Epqoue Napoléon III.
ESTIMATION

 € 35 - 45
692 BANQUETTE
Hêtre sculpté. Garniture de cannage. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 20 - 40
694 ETAGERE DESIGN
Six éléments en métal chromé. Tablettes de verre. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 200
695 FAUTEUIL
Bois sculpté et ajouré. Travail chinois.
ESTIMATION

 € 150 - 200
699 COFFRE
Chêne.
ESTIMATION

 € 50 - 100
700 CONSOLE
Bois sculpté et doré. Style Louis XV. Tablette de marbre vert. Fin 19e siècle. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 400 - 600
701 ARMOIRE
Chêne. Une porte. Montures en fer forgé.
ESTIMATION

 € 50 - 100
702 PAIRE DE VASQUES DE JARDIN
Fonte. Socle en pierre reconstituée. H.: 122 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 500 - 750
704 TABLE DE SALON
Chêne sculpté. Style Reanissance. 75 x 110 x 70 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
706 CREDENCE
Chêne sculpté. Une porte. Style gothique. 150 x 107 x 49 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 150
708 TABLE
Chêne sculpté. Entroise en fer forgé. Style Baroque. 86 x 173 x 92 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 300 - 400
710 FAUTEUIL
Chêne sculpté. Style Renaissance. A restaurer. 141 x 75 x 75 cm. On y joint un fauteuil similaire de style Renaissance --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
712 MEUBLE DEUX CORPS
Chêne profilé. Deux portes dans le haut, trois tiroirs dans le bas. 240 x 159 x 60 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 150
714 GRANDE TABLE A RALLONGES ET SIX CHAISES
Chêne sculpté. Style Renaissance. 73 x 172 x 130 cm. H. chaises : 112 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 200 - 300
715 GRANDE ARMOIRE
Chêne sculpté. Quatre portes et deux tiroirs. Style Régence. 225 x 158 x 65 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 300 - 400
717 PETIT LUSTRE
Cuivre. Style néogothique. H.: +/- 69 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 150

719 LIT
Chêne sculpté. Style gothique. 168 x 224 x 165 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
720 VITRINE
Chêne sculpté. Deux portes et deux tiroirs dans le bas. Deux portes vitrées dans le haut. Style Renaissance. 275 x 158 x 61 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 664 - 720 / 872
Lot nr.